Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2014

ММК признан лидером рынков плоского проката и продукции дальнейших переделов.

17.07.2014 - 12:52
По итогам первого полугодия 2014 года Магнитогорский металлургический комбинат сохранил за собой лидерство в поставках листового проката, а также занял первое место среди поставщиков изделий дальнейшего передела на российский рынок.

Эти данные приводит авторитетный отраслевой журнал "Металлоснабжение и сбыт", опубликовавший рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии за шесть месяцев 2014 года. ОАО "ММК" традиционно занимает первую строчку рейтинга "Металлопоставки листового проката". Кроме того, в нынешнем году комбинат переместился со второго на первое место в категории "Изделия дальнейшего передела".

Укрепление позиций на рынке среди крупнейших поставщиков металлопродукции связано с последовательной реализацией ОАО "ММК" стратегии развития производств, ориентированных на выпуск высокорентабельной металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. В 2002 и 2008 годах вошли в строй два агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ), а в 2004 и 2009 годах были построены два агрегата нанесения полимерных покрытий. Помимо этого, в июле 2012 года введена в эксплуатацию вторая очередь нового комплекса холодной прокатки, в ее составе - агрегат непрерывного горячего цинкования и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего цинкования.

В новом рейтинге ОАО "ММК" занимает также четвертое место в категории "Сортовой прокат", а Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" (входит в Группу ОАО "ММК") находится на втором место среди российских поставщиков метизной продукции.

В традиционный рейтинг журнала "Металлоснабжение и сбыт" включены ведущие производители для внутрироссийского рынка по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый и цветной прокат. Рейтинг составлен по результатам анкетирования покупателей металлопродукции, опроса экспертов рынка металлов и комплексного анализа деятельности компаний. Лучшие компании определялись по динамике развития бизнеса, объемам поставок, уровню сервисного обслуживания, качеству продукции, надежности в части выполнения договорных обязательств и открытости. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>