Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2014

Наземные резервуары ИРЗ для строительства подводного газоперехода на северных морях.

18.07.2014 - 10:04
В июне 2014 года ОАО "МРТС Инжиниринг" - одна из самых известных и крупных российских компаний, строящих подводно-технические объекты магистральных трубопроводов нефтегазодобывающего комплекса, приобрела у Ижорского Резервуарного Завода самую популярную в последние годы модификацию стальной емкости для использования в производственных целях - одностенный наземный резервуар, изготовленный из стали 09Г2С. Конкретно данная емкость предназначена для хранения пресной воды.

Уже не первое десятилетие завод успешно проектирует и изготовляет резервуары и металлоконструкции любой сложности. Учитывая то, что предприятие базируется на территории завода, имеющего более чем 60 летнюю историю, но опираясь на опыт использует также инновационные технологии и имеет в своем штате только высококвалифицированный персонал, продукция завода высоко оценивается на соответствующем рынке.

С заводом сотрудничают самые крупные организации нефтепромышленной и нефтегазодобывающей области России и Ближнего Зарубежья, одной из которых и является ОАО "МРТС Инжиниринг".

Необходимо отметить, что так как ОАО "МРТС Инжиниринг" работает в суровых климатических условиях, "северное" исполнение наземного резервуара является оптимальным решением. Также данный заказ был укомплектован соответствующим дополнительным оборудованием: трубными регистрами паронагревателей и надежной теплоизоляцией. Защиту от воздействия неблагоприятных факторов внутренней и внешней среды обеспечило двухслойное внутреннее антикоррозийное покрытие Jotun Penguard HB.

Несколько слов о компании ОАО "МРТС Инжиниринг". Организация является уникальной по своему роду деятельности в России, что подтверждается наличием собственной флотилии, состоящей из трех современных трубоукладочных судна-гиганта с различными функциями.

На данный момент ОАО "МРТС Инжиниринг" работает над строительством проекта "Система МГ Бованенково – Ухта", представляющего собой четырехниточный подводный переход через Байдарацкую губу Карского моря, с протяженностью каждой нитки в 70 километров, обустраивает Киринское газоконденсатное месторождение в Охотском море методом внедрения на глубину около ста метров подводного добычного комплекса, прокладывает сопутствующие внутрипромысловые и линейные трубопроводы и шлангокабели с выходом на берег.

ОАО "МРТС Инжиниринг" в своем строительстве использует только современные материалы и технологии. Все стадии строительства сопровождаются непрерывным контролем качества. Именно поэтому организация очень тщательно отбирает партнёров для поставок дополнительного оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>