Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2014

Evraz не ощущает влияния событий на Украине на работу своих заводов в этой стране.

18.07.2014 - 11:30
Горно-металлургическая компания Evraz, с основными активами в России, не ощутила влияния событий на Украине на работу своих заводов, как на Украине, так и в США. Об этом сообщил журналистам вице-президент, руководитель дивизиона железнодорожного проката компании Илья Широкоброд.

"События на Украине никак не повлияли на нашу операционную деятельность, и в Соединенных Штатах в том числе", - сказал он.

На Украине Evraz владеет 96,8 проц акций Днепропетровского метзавода им.Петровского, 99,4 проц акций горно-обогатительного комбината "Суха Балка" и 94,4 проц коксохимического завода "Баглейкокс". Все предприятия расположены на территории Днепропетровской области в восточной части Украины. Предприятия выпускают около 6 проц от общего объема выплавки стали на всех активах компании и около 60 проц от общего производства товарного кокса.

Североамериканский дивизион Evraz North America объединяет несколько металлургических компаний и ежегодно производит более 5 млн тонн плоского, длинномерного и трубного проката. Evraz является лидером по производству рельсов в Северной Америке /занимает около 40 проц рынка США/, а также крупнейшим производителем труб большого диаметра и ведущим производителем листовой стали.

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. В 2013 году Evraz произвел 16,1 млн тонн стали.

Основной акционер Evraz - кипрская компания Lanebrook /около 67 проц акций/. Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович /31,3 проц Evraz/, Александр Абрамов /21,8 проц/, президент Evraz Александр Фролов /10,9 проц/ и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер /3,1 проц/. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>