Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2014

Evraz запустил энергосберегающий проект стоимостью 7 млрд рублей.

18.07.2014 - 12:09
Горнометаллургическая компания Evraz запустила в опытно-промышленную эксплуатацию на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ЗСМК) установку вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) мощностью 1,3 млн тонн топлива в год, сообщает пресс-служба компании. Инвестиции составили чуть более 7 млрд рублей.

"Переход на технологию вдувания ПУТ соответствует стратегии ЕВРАЗа по сокращению издержек и повышению производственной эффективности. ЕВРАЗ НТМК, первым в ЕВРАЗе внедривший технологию ПУТ, уже ощутил экономический эффект от ее использования, что дает нам основание рассчитывать на успешное применение данной технологии и на ЕВРАЗ ЗСМК", - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона "Сталь" Алексей Иванов.

Использование пылеугольного топлива обеспечивает значительную экономию более дорогостоящего природного газа при производстве чугуна, снижение расхода кокса на 15-20%, а также рост производительности доменных печей на 5%, - говорится в сообщении. Отмечается, что новая технология имеет важное значение и для экологии: ее применение позволяет снизить выбросы парникового газа в атмосферу. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>