Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2014

ВСМПО-АВИСМА расширит номенклатуру титановых поставок для Airbus.

18.07.2014 - 13:58
Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании в разработке титановых бесшовных труб и сопутствующих материалов, которые Airbus будет использовать при создании гидравлических систем для всех своих программ.

Это соглашение является первым документом такого характера, подписанным компаниями, и соответствует стратегии по расширению ассортимента продукции.

"Настоящее соглашение является важным этапом в развитии нашей цепи поставок титановых труб. Оно также служит выгодным дополнением к нашему уже плодотворному сотрудничеству с ВСМПО", – сказал Оливье Кокиль, старший вице-президент по закупкам и материалам Airbus.

Михаил Воеводин, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА, также считает, что подписанное соглашение "свидетельствует о доверии заказчика и наглядно демонстрирует желание и готовность ВСМПО-АВИСМА полностью соответствовать вызовам рынка".

"Трубы для гидравлических систем – это высокотехнологичный и сверхответственный вид продукции, который на сегодня в мире производит всего несколько компаний, – говорит спикер. – Мы инвестировали значительные средства, потратили время и усилия, чтоб иметь возможность делать и поставлять партнеру такой продукт".

ВСМПО-АВИСМА является основным поставщиком титана для компании Airbus. Сотрудничество обеих компаний началось еще в 90-е годы, когда были подписаны первые соглашения на поставку необработанных материалов. Со временем номенклатура закупаемых изделий изменилась и стала включать в себя обработанные детали более высокой добавочной стоимости. В настоящие момент ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые штамповки для всех программ компании, включая А350XWB и А380. Российский титан используется для производства наиболее ответственных деталей самолёта, которые подвергаются наибольшим нагрузкам в полёте: стойки шасси, элементы пилонов двигателей и крыла. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>