Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2014

"Северсталь" и ТМК совершенствуют процесс поставки продукции.

18.07.2014 - 14:14
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) во время встречи генеральных директоров подвели итоги реализации совместного кросс-функционального проекта "Создание системы управления процессом поставок между ОАО "Северсталь" и ТМК.

Напомним, что проект на базе Тагмета (входит в ТМК) стартовал в октябре прошлого года. Основной его целью являлась тотальная оптимизация всех бизнес-процессов (логистических, коммерческих и производственно-технических) в рамках производства, поставки и переработки металлопроката с целью сокращения финансовых и временных издержек.

В результате реализации намеченных мероприятий время исполнения заказов сократилось до 20 дней (изначально сроки производства достигали 30 суток).

Помимо этого, заметно уменьшилось время доставки продукции потребителю железнодорожным транспортом: если раньше время в пути составляло 7-8 суток, то теперь металлопрокат прибывает на ст. Таганрог в течение 5-6 дней. Сокращение времени доставки в значительной степени было достигнуто благодаря поддержке со стороны ОАО "Российские железные дороги".

Дополнительного эффекта удалось достичь за счёт сокращения издержек, связанных с доставкой продукции: сейчас организована поставка рулонного проката на деревянных поддонах, что, безусловно, выгодно как ТМК, так и "Северстали".

Среди прочих важных изменений следует отметить качественное улучшение информационного сопровождения размещённых заказов. Теперь на электронной площадке "Северсталь" можно оперативно отслеживать их текущий статус и видеть, на какой стадии исполнения они находятся.

"Оперативность выполнения заказа, оптимальные логистические и финансовые цепочки – это безусловный залог эффективности производственного процесса и бизнеса в целом, к которой все мы стремимся и которая является доминирующим фактором успеха в текущей достаточно волатильной рыночной ситуации. И мы рады, что в этом вопросе находим полное взаимопонимание с коллегами из компании "Северсталь", - прокомментировал Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

"Совместные проекты выгодны для обеих сторон: получая увеличение объёмов, мы имеем возможность выстраивать весь процесс поставки, снижать издержки как у себя, так и у клиента. В результате реализации проекта с Тагметом, мы получили экономию свыше 12 миллионов рублей за счет оптимизации внутренних процессов производства и логистики", - комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

В 2013 году в адрес ТМК было поставлено около 190 тыс. тонн металлопродукции, что на 100 тыс. тонн больше, чем годом ранее. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>