Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2014

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочие переговоры с руководством ТМК и "Синара".

21.07.2014 - 11:58
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем Совета директоров "Трубной металлургической компании" (ТМК) и группы "Синара" Дмитрием Пумпянским – речь шла о перспективах реализации совместных проектов. В Волгоградской области эта компания развивает Волжский трубный завод и ведет жилую застройку "Новый свет" в Волгограде и "Букатин луг" в Краснослободске. "Сегодня одна из приоритетных задач для региона - увеличение объемов промышленного производства, и мы настроены на работу, прежде всего, с теми, кто инвестирует средства в местные предприятия", - подчеркнул на совещании Андрей Бочаров. Он также заявил, что стратегическим ориентиром для экономики области является комплексное освоение земель. "Основные условия - возведение домов эконом-класса и развитие социальной инфраструктуры", - отметил глава региона.

Андрей Бочаров напомнил, что Волгоградская область вошла в число пяти российских территорий, которые первыми заключили соглашение с федеральным центром об участии в новом проекте "Жилье для российской семьи". Поэтому, обсуждая с руководством ТМК и группы "Синара" старт комплексной застройки "Букатин луг" в Краснослободске, глава региона предложил инвестору начать сотрудничество в рамках новой федеральной программы. "У нас также есть и ряд других деловых инициатив, и мы надеемся на взаимовыгодное партнерство в интересах жителей", - подчеркнул Андрей Бочаров.

В свою очередь Дмитрий Пумпянский отметил, что ТМК и "Синара" рассматривают Волгоградскую область как стратегический регион. "Здесь трудится около 15 тысяч наших сотрудников. Мы считаем, что эта территория сегодня является привлекательной для инвестиций, и мы готовы сотрудничать с руководством области в сфере промышленности, строительства и развития социальной инфраструктуры", - подчеркнул глава компании.

По итогам переговоров решено, что Группа "Синара" представит правительству региона свои предложения по дальнейшей работе на территории Волгоградской области. Первым направлением станет участие в программе "Жилье для российской семьи" - планируется, что в новом микрорайоне "Букатин луг", который начинают строить в городе Краснослободске, часть домов будет соответствовать требованиям эконом-класса по критериям нового федерального проекта. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>