Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2014

В День металлурга ЗАО "Алкоа СМЗ" посетил вр.и.о. Губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

21.07.2014 - 15:26
На ЗАО "Алкоа СМЗ" прошли торжественные мероприятия в честь Дня Металлурга. В официальной церемонии вручения наград сотрудникам Самарского металлургического завода в честь профессионального праздника приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Самарской области Николай Меркушкин, Президент Алкоа Россия Максим Смирнов и Генеральный директор ЗАО "Алкоа СМЗ" Михаил Спичак. Н.И. Меркушкин поздравил заводчан с Днем Металлурга и вручил заслуженным сотрудникам ЗАО "Алкоа СМЗ" почетные награды.

В рамках визита Николай Меркушкин и Максим Смирнов осмотрели прокатное и прессовое производства Самарского завода, обсудили приоритеты промышленной политики региона, результаты модернизации и текущую работу предприятия. Отдельно были рассмотрены условия работы и программы развития сотрудников, перспективные проекты и опыт внедрения эффективных технологий Алкоа.

Николай Меркушкин поделился впечатлениями по итогам знакомства с предприятием: "ЗАО "Алкоа СМЗ" - одно из стратегических предприятий Самарской области. Продукция, выпускаемая заводом, востребована многими предприятиями нашей страны, в том числе предприятиями пищевой промышленности, ракетно-космическим и оборонным комплексами. Кроме того, продукция самарского завода исключительно важна для политики импортозамещения, которую проводит руководство нашей страны. Предприятие показывает позитивную динамику развития, растут заказы, объемы производств, идет обновление производственных мощностей. Так, только в этом году на модернизацию производства компания выделит более 700 млн рублей".

Максим Смирнов, Президент Алкоа Россия: "Мы понимаем ответственность, которую несет компания, управляя одним из ключевых предприятий металлургической промышленности и рады, что вклад Алкоа Россия в развитие экономики Самарского региона находит положительную оценку. Мы прилагаем все усилия для создания безопасных и комфортных условий труда, осваиваем новые и уникальные технологии, расширяем и укрепляем сотрудничество с партнерами и клиентами. Мы делаем все, чтобы завод уверенно смотрел в будущее, сохраняя богатые трудовые традиции и семейные династии. Мне особенно приятно говорить об этом в праздничный день. От лица компании и от себя лично хочу выразить благодарность команде профессионалов за их труд".

Михаил Спичак, Генеральный директор ЗАО "Алкоа СМЗ": "Алкоа вложила 450 миллионов долларов, включая 23 миллиона долларов в этом году, в модернизацию оборудования предприятия, системы охраны окружающей среды, труда и промышленной безопасности, во внедрение системы бережливого производства, обучение сотрудников. Это позволяет нам успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках и сохранять лидирующие позиции в металлургической отрасли страны. Это почетная для каждого из нас задача – укреплять промышленный потенциал России. Я поздравляю коллектив завода и ветеранов предприятия с профессиональным праздником! Желаю новых достижений и благополучия!" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>