Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2014

"Северсталь" совершенствует систему таможенного оформления грузов внутри группы.

22.07.2014 - 13:57
"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, расширяет список активов, получающих услуги по таможенному декларированию грузов внутри группы.

С 2012 года – момента включения компании "Северсталь" в Единый Реестр Таможенных Брокеров (представителей) – компания постоянно расширяет список активов, получающих услуги по таможенному оформлению грузов внутри группы. Эта работа ведется в рамках стандартизации бизнес-процессов, повышения их эффективности, снижения логистических затрат.

Сегодня таможенное декларирование грузов проводится практически на всех предприятиях дивизиона "Северсталь Российская сталь", таких как Колпинские активы компании, "Северсталь ТПЗ-Шексна", машиностроительные и другие бизнес-единицы компании.

Работа таможенного представительства позволяет сократить сроки оформления грузов и обеспечить своевременность доставки металлопроката клиенту. Все это отвечает целям компании в области клиентоориентированности, совершенствует бизнес-процессы внутри группы, снижает себестоимость продукции за счет отказа от внешних услуг.

"Мы не только проводим централизацию услуг по таможенному оформлению грузов внутри компании, но и автоматизируем данный процесс, выстраивая более эффективные отношения с госструктурами, - прокомментировал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов. – Это своевременный и необходимый процесс, который позволяет повысить качество и оперативность совершения таможенных операций. При этом наша цель не просто свести к минимуму потери времени и материальных средств в ходе таможенного декларирования продукции, но и улучшить дисциплину поставок, повысив тем самым конкурентоспособность компании на рынке стали". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>