Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2014

ТМК ожидает, что объем отгрузки во втором полугодии 2014г. сохранится на уровне первого - порядка 2 млн т.

22.07.2014 - 16:38
ОАО "Tрубная металлургическая компания" (ТМК) ожидает, что объем отгрузки во втором полугодии 2014г. сохранится примерно на уровне первого полугодия. По итогам первого полугодия отгрузка стальных труб ТМК составила 2,056 млн т.

"Во втором полугодии 2014г. ТМК ожидает рост российского рынка трубной продукции благодаря увеличению объемов горизонтального бурения и разработке запасов нетрадиционных месторождений нефти и газа. На этом фоне ТМК ожидает стабильный спрос на трубы нефтегазового сортамента, в особенности на бесшовные трубы OCTG", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что недавнее положительное решение о введении антидемпинговых и компенсационных пошлин, вынесенное Министерством торговли США в отношении производителей из девяти стран, должно быть подтверждено Комиссией по международной торговле. Принятие окончательного решения ожидается 14 августа. Положительная резолюция по данному вопросу позволит сделать конкуренцию на американском рынке более здоровой и предоставит равные условия всем участникам рынка, в том числе предприятиям американского дивизиона компании, указали в ТМК. Это решение может способствовать улучшению результатов деятельности американского дивизиона компании в 2015г. в связи с сокращением сформированных запасов дешевых импортных труб OCTG и постепенным повышением цен на данную продукцию в результате роста объемов бурения, отмечается в сообщении. Во втором полугодии 2014г. американский дивизион ТМК ожидает увеличение отгрузки продукции по сравнению с первым полугодием.

В первом полугодии американский дивизион ТМК отгрузил потребителям 592 тыс. т трубной продукции, что на 6,8% выше показателя первого полугодия 2013г. Во II квартале 2014г. было отгружено 294 тыс. т трубной продукции, что на 1,5% ниже показателя I квартала.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2013г. составил 4,3 млн т. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>