Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2014

Александр Ткачев: "Абинский ЭлектроМеталлургический завод - один из тех уникальных инвестпроектов, которые кардинально меняют представление о Кубани как регионе аграрном или курортном!".

23.07.2014 - 09:55
В ходе состоявшейся 21 июля 2014 года рабочей поездки в Абинский район губернатор Краснодарского края посетил Абинский ЭлектроМеталлургический завод.

Сегодня АЭМЗ является одним из лидеров промышленного производства на Кубани. Всего четыре года назад открыта его первая очередь, а сейчас здесь работают почти 2000 человек и полным ходом идет строительство третьей очереди.

С начала 2014 года завод произвел 428 тыс. тонн арматуры и 408 тыс. тонн стальной литой заготовки, объем отгруженной продукции достиг 7,5 млрд. рублей.

- Это один из тех уникальных инвестпроектов, которые кардинально меняют представление о Кубани как регионе аграрном или курортном, - отметил в ходе посещения завода Александр Ткачев.

Крупное производство – это не только тысячи рабочих мест и солидные налоговые поступления, но и активное социальное партнерство, считает также глава края. К примеру, Абинский завод вложил средства в строительство жилого микрорайона для своих работников, школы и детского сада.

- Такая практика должна стать нормой во всех муниципалитетах края, - цитирует слова Александра Ткачева пресс-служба главы региона.

Обсуждение перспектив промышленности в регионе продолжили на совещании, которое состоялось на территории завода. В нем приняли участие руководители профильных ведомств и предприятий.

-- Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>