Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2014

ОМК выбрала Strabag генподрядчиком строительства трубного комплекса в Пермском крае.

23.07.2014 - 11:25
Объединенная металлургическая компания /ОМК/, один из крупнейших производителей труб в России, и ЗАО "Штрабаг", российская "дочка" австрийского строительного концерна Strabag, заключили контракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках строительства комплекса по производству бесшовных нефтегазовых труб в городе Чусовом Пермского края. Об этом говорится в сообщении ОМК.

Общая стоимость строительства трубно-сталеплавильного комплекса ОМК в Чусовом оценивается в более 50 млрд рублей. Комплекс будет способен производить 1 млн тонн стали в год и до 450 тыс тонн бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб в год для нефтегазовой отрасли, стальную заготовку и прокат.

Введение в строй нового комплекса планируется в 2017 году.

"Подписанием договора генерального подряда мы завершили формирование пакета основных контрактов для успешной реализации нашего инвестпроекта", - отметил президент ОМК Владимир Маркин.

На сегодняшний день компания Rasperia Trading, входящая в "БазЭл" Олега Дерипаски, владеет долей в концерне Strabag в размере 25 проц + 1 акция.

Объединенная металлургическая компания выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру и рессоры.

В 2014 году ОМК планирует увеличить производство стальных труб на 16,7 проц по сравнению с 2013 годом, до не менее 2,1 млн тонн за счет роста выпуска труб большого диаметра /ТБД/ на 25 проц до 1 млн тонн. Также планируется произвести около 650 тыс тонн железнодорожных колес.

В составе ОМК семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод /Нижегородская область/, Альметьевский трубный завод /Татарстан/, завод "Трубодеталь" /Челябинская область/, Литейно-прокатный комплекс /Нижегородская область/, Благовещенский арматурный завод /Башкирия/, Чусовской металлургический завод /Пермский край/ и завод OMK Tube /Техас, США/.

ОМК контролируется председателем совета директоров Анатолием Седых. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>