Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2014

Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг "Норильского никеля" " до уровня "BBB-", прогноз "Стабильный".

23.07.2014 - 12:31
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявляет о том, что рейтинговое агентство Fitch Ratings (далее – "Fitch" или Агентство) повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании до уровня "BBB-", прогноз "Стабильный".

Повышение рейтинга отражает позитивные изменения в корпоративном управлении компании. По мнению Агентства подписание акционерного соглашения, а также новая структура акционеров являются залогом повышения прозрачности и прибыльность бизнеса "Норильского никеля", а также увеличения его рыночной стоимости.

Кроме того, Fitch приветствует новую стратегию "Норильского никеля", которая сфокусирована на развитии первоклассных активов в России, а также дисциплинированном подходе к капитальным вложениям и возврате на инвестиции как ключевом показателе для руководства компании.

Таким образом, кредитные рейтинги инвестиционного уровня присвоены "Норильскому никелю" тремя ведущими мировыми рейтинговыми агентствами Fitch, Standard&Poors и Moodys, что отражает устойчивое финансовое положение Компании и стабильное улучшение качества корпоративного управления.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>