Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2014

EUROFER: рынок стали ЕС восстанавливается, но импорт мешает росту спроса.

23.07.2014 - 14:00
Как сообщает Steel Times, согласно отчета Economic and Steel Market Outlook 2014-2015, восстановление рынка стали в ЕС может набрать более быстрые темпы в оставшейся части 2014 г. и в 2015 г., когда экономика будет более сбалансирована.

EUROFER утверждает, что "повышение инвестиций обеспечит основные изменения, а улучшение внутреннего спроса ожидается в этом году и в следующем", добавив, что это уменьшит зависимость ЕС от экспорта, как движущей силы экономического роста. В то время как восстановление во Франции и Италии "изо всех сил пытается набраться сил", есть свидетельства, по мнению EUROFER, что восстановление рынка стали в более уязвимых странах Еврозоны имеют более яркий внешний вид,за счет реформ.

Что касается стали, то Gordon Moffat,генеральный директор EUROFER, отмечает, что деятельность в секторе вырос ла более решительно, чем ожидалось в 1 квартале 2014 г. Автомобильное производство "набирает обороты" и, что строительный сектор показал наконец-то некоторые улучшения в нескольких странах ЕС ". EUROFER отмечает, что рост потребления стали в странах-ЕС будет составлять от 3% до 3.5% в текущем году. "Ключевым фактором сценария роста является возростание инвестиций в ЕС, в частности, в машиностроение , оборудование и строительство." -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>