Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2014

Первый металлургический завод открыт на Ставрополье.

24.07.2014 - 11:04
На Ставрополье начало работу первое в СКФО металлургическое производство. В региональном индустриальном парке Невинномысска состоялся ввод в эксплуатацию прокатного стана завода "СтавСталь". В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Владимиров. Вместе с генеральным директором ООО "СтавСталь" Дмитрием Титаренко и председателем Думы края Юрием Белым глава региона нажал символическую кнопку пуска нового предприятия.

Как отмечалось на церемонии, производство способно обеспечить потребность в металлургической продукции предприятий всего юга России.

По мнению руководителя края, завод "СтавСталь" - это крупнейшая площадка для дальнейшего развития не только металлургического производства, но и всей промышленной отрасли Ставрополья. Владимир Владимиров также отметил, что появление новой промышленной отрасли в крае вновь подтверждает, что Ставрополье является территорией, привлекательной для промышленных инвестиций.

- Завод "СтавСталь" - это 5,5 миллиардов инвестиций, около 300 новых рабочих мест. Это дополнительные налоговые поступления, высококвалифицированные кадры. Сегодняшнее событие еще раз подтверждает, что у развития ставропольской промышленности широкие перспективы, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Генеральный директор ООО "СтавСталь" Дмитрий Титаренко выразил признательность Правительству региона за содействие в реализации проекта. Напомним, что при поддержке региональной исполнительной власти инвестпроекту были обеспечены государственные гарантии федерального и краевого уровня.

Справочно: Завод "СтавСталь" ориентирован на производство стального проката строительного сортамента (арматуры). Ввод предприятия в эксплуатацию осуществляется в два этапа.

Первая очередь завода – прокатный цех производительностью 300 тыс. т в год проката строительного сортамента.

Затем будет введена в строй вторая очередь – электросталеплавильный цех производительностью 500 тыс. т в год.

-- Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>