Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2014

Дистрибуционная сеть "Северстали" увеличила объем реализации на 16%.

24.07.2014 - 12:49
В первом полугодии 2014 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" (куда входят предприятия "Торговый Дом "Северсталь-Инвест", "Северстальлат", "Северстальлат Силезия", "Северстальбел" и "Северсталь-Украина") увеличила объем реализации металлопродукции на 16% — до 617 тысяч тонн. В январе-июне этого года предприятиями Дистрибуционной сети реализовано более 11% от общего объема продаж стальной продукции дивизиона "Северсталь Российская сталь".

"Росту объема продаж Дистрибуционной сети способствует развитие сервисной составляющей наших продаж и те изменения, которые мы проводим для повышения качества обслуживания клиентов. Мы создаем обширную сеть из крупных, хорошо укомплектованных складов и удаленных офисов. Такая система позволяет расширить сортамент, выстроить эффективные логистические цепочки, а также обеспечить оперативные коммуникации с нашими торговыми представителями в регионах, – сказал руководитель Дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Алексеев. – Новая система позволила нам увеличить объем продаж и снизить издержки, благодаря чему плановый показать EBITDA в первом полугодии перевыполнен более чем в полтора раза," – отметил он. В 2013 году Дистрибуционная сеть открыла офис в Финляндии, а в этом году начали работу десять офисов на территории России; в планах – открытие еще нескольких офисов.

Российское предприятие Дистрибуционной сети ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" в отчетном периоде повысило объем продаж до 320 тыс. тонн, что на 9% больше, чем в первом полугодии 2013 года. Объем поставок компании в Центральный и Северо-Западный регионы страны составил 208 тыс. тонн, увеличившись на 9% относительно соответствующего периода прошло года. В том же периоде объем продаж в Центрально-Черноземный и Поволжский регионы вырос на 14% до 104 тыс. тонн.

АО "Северстальлат" и его дочернее предприятие "Северстальлат Силезия", представляющие Дистрибуционную сеть на рынках Европейского союза, в первом полугодии увеличили объем продаж до 234 тыс. тонн, то есть на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе-июне 2014 года компания в 1,5 раза увеличила объем поставок в страны Восточной Европы и Скандинавии: в Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию продано 93 тыс. тонн, а объем отгрузок в Финляндию и Швецию превысил 33 тыс. тонн. Наиболее существенный прирост отмечен в объеме поставок в Германию, куда отгружено 20 тыс. тонн металлопродукции – это в 2 раза больше, чем первом полугодии 2013 года. Поставки на рынок стран Прибалтики в отчетном периоде выросли на 9% и составили 85 тыс. тонн.

Поставки Дистрибуционной сети на рынки Украины и Республики Беларусь в отчетном периоде выросли на 6% относительно января-июня 2013 года – до 63 тыс. тонн.

Предприятия Дистрибуционной сети продолжают развивать металлообработку: в первом полугодии объем выпуска товарной продукции увеличился относительно аналогичного периода 2013 года на 12% и достиг 122 тыс. тонн. В странах Евросоюза предприятия Дистрибуционной сети выпускают сварную конструкционную и водогазопроводную трубу, ленту, бланки и коммерческий лист. СМЦ в России, обеспечивают сервис по размотке и порезке арматуры, по продольной и поперечной резке рулонной стали, а также производят профнастил и просечно-вытяжной лист. СМЦ в Белоруссии предлагает клиентам поперечную порезку рулонов и арматуры.

В первом полугодии 2014 года доля продукции ОАО "Северсталь" в портфеле продаж Дистрибуционной сети выросла до 98%, в то время как в аналогичном периоде прошлого года она составляла 92%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>