Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2014

"МЕТМА" может выйти на новый уровень развития (Республика Марий Эл).

24.07.2014 - 14:09
22 июля Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов знакомился с деятельностью ЗАО "МЕТМА", встретился работниками предприятия.

ЗАО "МЕТМА" специализируется на производстве металлоизделий посредством порошковой металлургии. Завод был основан в 1992 году специалистами, работающими в области порошковой металлургии более 20 лет. Сегодня предприятие выпускает широкий спектр деталей для автомобильной промышленности, для производства электробытовых товаров и других областей применения. По оценке, в 2014 году предприятие планирует отгрузить продукции собственного производства, выполнить работ и услуг собственными силами в объеме 70,0 млн. рублей.

Осмотрев производство, Глава республики прямо у ворот завода встретился с работниками предприятия. Открывая встречу, Леонид Маркелов сказал: "На примере вашего предприятия я убедился, что республиканская программа поддержки малого и среднего бизнеса в Марий Эл действительно работает".

По словам директора предприятия Анны Довыденковой, именно участие в правительственной программе стало существенным стимулом для развития завода в последние два года. На полученный от правительства республики гранд завод смог приобрести новый современный пресс, который позволил существенно расширить ассортимент и объемы выпускаемой продукции.

Но, по словам Леонида Маркелова, простого прироста производства сегодня мало. "Вы хорошо работаете, но пора подумать о кардинальном расширении производственных мощностей. Правительство готово вам в этом помочь", - сказал рабочим завода и его руководству Глава республики.

Леонид Маркелов предложил выделить заводу гранд в 1 млн.рублей, в течении пяти лет компенсировать 2/3 процентной ставки по привлекаемым кредитам на развитие производства, а также содействовать в выделении нового земельного участка в Южной промышленной зоне по льготной ставке для строительства нового корпуса.

Заводчане задавали Главе республики самые разные вопросы. Ремонт дороги к предприятию, переселение из ветхого жилья рабочих завода, платное обучение в вузах, социальные льготы, - вот далеко не полный перечень проблем, о которых шел откровенный разговор. В итоге удовлетворенными, по общему мнению, остались обе стороны. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>