Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2014

"Северсталь" увеличивает поставки специальных судосталей на "Севмаш".

25.07.2014 - 14:18
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии 2014 года увеличила поставки специальной корпусной судостали в адрес ОАО "ПО "Севмаш" на 50% по сравнению с первым полугодием 2013 года и на 67% по сравнению со вторым полугодием прошлого года, обеспечивая половину от всей потребности предприятия в этом виде металлопроката.

Специальная корпусная сталь используется для строительства подводных и надводных военных кораблей, в том числе для строительства подводных лодок проекта 955А ("Борей-А") и проекта 885 ("Ясень").

"Участвуя в строительстве подводных военных кораблей, "Северсталь" не только вносит свой вклад в обеспечение стратегических программ, нацеленных на укрепление обороноспособности РФ, но и создает предпосылки для укрепления позиций компании в других отраслях, где есть спрос на аналогичные высокотехнологичные решения, например, в машиностроении", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

В целях увеличения объемов поставки в листопрокатном цехе №3 в Колпино (производство трубного проката) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") реализуется инвестиционный проект по строительству машины сплошной зачистки №3 (МСЗ №3).

Основная задача нового оборудования – доработка поверхности листового проката для повышения его качественных характеристик. Ввод в эксплуатацию МСЗ №3 позволит расширить технологические возможности цеха. В частности, обеспечит рост объемов производства специальных судосталей.

Машина сплошной зачистки №3 изготовлена машиностроительным предприятием – ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). В строительно-монтажных и пуско-наладочных работах задействованы представители филиала ООО "Северсталь-Промсервис" в Колпино (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>