Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2014

STEP построит производственный комплекс для "Карельского окатыша".

30.07.2014 - 15:58
Компания STEP сообщила о том, что приступила к реализации первого этапа строительства комплекса по сгущению хвостов на горно-обогатительном комбинате "Карельский окатыш", входящем в состав ОАО "Северсталь".

Как уточняется в сообщении пресс-службы строительной компании, сейчас ведутся подготовительные работы на стройплощадке, выбор субподрядчиков, закупка строительных материалов и др. К возведению комплекса STEP приступит в конце июля, окончание строительства запланировано на декабрь 2014 года.

По словам руководителя проекта компании STEP Сергея Балашова, реализация проекта разбита на два этапа строительства. На первом этапе наша компания выполнит работы нулевого цикла, сборку и монтаж опорных металлоконструкций, возведение двух сгустителей диаметром 36,5 метров. Площадь застройки первого этапа строительства составит 2,4 тыс кв. м.

Второй этап строительства предполагает полную реализацию проекта по сгущению хвостов, включая технологическую обвязку, монтаж инженерных сетей и комплексную пусконаладку. Тендер на эту часть проекта будет объявлен осенью этого года.

Предприятие "Карельский окатыш" расположено в республике Карелия и с 1999 года входит в горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь". В настоящее время оно занимает третье место в России по объему производства железорудных окатышей. -- АСН-Инфо

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>