Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2014

Укрзализныця сэкономила почти 235 млн. грн. от снижения стоимости поставки продукции на договорной основе ©.

31.07.2014 - 11:26
С целью экономии средств жд отрасли и оптимизации расходов в сложных экономических условиях, по поручению гендиректора Укрзализныци Бориса Остапюка в ведомстве проведена работа с поставщиками продукции о снижении цен до 15 % на товары, работы и услуги, которые закупает Укрзализныця в 2014 г., по сравнению с ценами 2013 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

ГП "Укрзализнычпостач", которое осуществляет закупку и поставку продукции для железных дорог Украины, пересмотрело ряд договоров по уменьшению их стоимости. Как сообщил директор ГП "Укрзализнычпостач" Александр Лозинский, это позволило сэкономить всего около 235 млн. грн., которые будет направлены на развитие жд области.

При этом более 234 млн. грн. из этой суммы сэкономлено только благодаря пересмотру условий договора с ЗАО "ТД" "Електровозмаш" на поставку 91 магистрального электровоза.

Также "Укрзализнычпостач" пересмотрело несколько договоров на поставку товарно-материальных ценностей, в частности с ООО "ТД "Дружковские металлические изделия", которое поставляет материалы верхнего строения пути, а также с ООО "НПП "Локомотив", что поставляет железным дорогам запчасти для электропоездов. Общая сумма экономии по этим договорам составила более 661 тыс. грн.

По словам А.Лозинского, сейчас перед подписанием новых договоров по результатам проведенных тендеров в 2014 г., "Укрзализнычпостач" договаривается с победителем торгов по снижению цены до 15 %. Уже есть договоренности по снижению цен конкурсной предложения с такими компаниями как ООО "Днепрожелезнодорожпоставки", ООО "Интерпайп", ПАО "Днепропетровский стрелочный завод", ПАО "Донецкий металлургический завод".

Также А.Лозинский сообщил, что из-за завышенных цен на продукцию с частью поставщиков расторгнуты договоры на общую сумму свыше 1,6 млрд. грн., в частности договор поставки с ООО "ТД "Дружковский металлические изделия" на сумму более 267,5 млн. грн., а также договор на поставку дизтоплива с ООО "Экоойл" на сумму свыше 1,3 млрд. грн. Кроме того, в результате проведение претензионно-исковой работы в ближайшее время ожидается расторжении трех договоров на общую сумму свыше 13,2 млн. грн.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця решает проблему неритмичности поставки запчастей и материалов для жд транспорта. В частности, с этой целью введена система поставки продукции для жд транспорта, согласно которой 50% закупок будет осуществляться централизованно, 40 % - на железных дорогах, остальные 10 % продукции могут заказывать непосредственно линейные предприятия за средства от подсобно-вспомогательной деятельности. -- Транспортный бизнес

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>