Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2014

Строительство завода "МЕРА-Сталь" в Санкт-Петербурге признано стратегическим проектом.

31.07.2014 - 15:28
Проект строительства завода по производству строительной арматуры и сортового проката, сулящий городу 7,5 млрд рублей инвестиций, признан стратегическим в Петербурге.

Смольный присвоил инвестиционному проекту строительства завода по производству строительной арматуры и сортового проката ООО "МЕРА-Сталь" статус стратегического проекта.

Преимуществом такого статуса является получение содействия города в реализации проекта, включая его непосредственное сопровождение специалистами исполнительных органов государственной власти Петербурга.

Предпосылкой для разработки инвестиционного проекта завода стал тот факт, что весь объем арматуры, потребляемой в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ввозится из других регионов. Использование местного скрапа и продажа продукции на региональном рынке позволят свести транспортные расходы к минимуму (традиционно в цене продукции они составляют до 15%).

Кроме того, по словам главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, в проект будет инвестировано около 7, 5 млрд рублей, его реализация создаст 260 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Пуск завода в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2017 года, и мощность производства составит 350 тысяч тонн высококачественного арматурного проката в год. При этом планируется, что ежегодные налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга будут составлять порядка 283 млн рублей, прокомментировала Ирина Бабюк.

Напомним, концепция микрозавода ООО "МЕРА-Сталь", в отличие от традиционных подходов к производству арматуры, основана на технологии ECR (непрерывная разливка-прокатка). -- АСН-Инфо

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>