Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2014

Главный федеральный инспектор по Северной Осетии Алексей Круглов посетил завод "Электроцинк".

01.08.2014 - 13:27
Главный федеральный инспектор по Северной Осетии Алексей Круглов посетил завод "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК). Главной целью рабочего визита стало знакомство с предприятием.

Как отметил Алексей Круглов во время встречи с генеральным директором ОАО "Электроцинк" Игорем Ходыко, посещение завода связано с выполнением поручения полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова. Как известно, во время визита полпреда во Владикавказ состоялась его встреча с представителями общественности республики, во время которой прозвучали вопросы, касающиеся экологической безопасности работы завода "Электроцинк".

Алексей Круглов осмотрел производственные цеха, поинтересовался экономическими показателями и перспективами предприятия. Особое внимание было уделено вопросам экологии. Игорь Ходыко отметил, что благодаря изменениям, произошедшим на предприятии с 2004 года, существенно снижена экологическая нагрузка завода в городе Владикавказе. С 2011 года по всем показателям "Электроцинк" не только не превышает предельно допустимых концентраций выбросов, но и работает в 4 раза ниже установленных природоохранных нормативов.

Игорь Ходыко подробно проинформировал гостя о наиболее значимых мероприятиях по реконструкции, техперевооружению и капитальному строительству, отметив, что общее их число на предприятии ежегодно составляет до нескольких сотен. Федеральный инспектор осмотрел и самый масштабный из уже реализованных проектов "Электроцинка" – градирню воздушного охлаждения электролита. Запуск в эксплуатацию в 2014 году этого объекта (общей стоимостью более 500 млн руб.) позволил в 3,5 раза сократить водозабор из реки Терек и обеспечить очередной этап перевода предприятия на бессточную систему водоснабжения.

Алексей Круглов со своей стороны выразил удовлетворение знакомством с предприятием. Главный федеральный инспектор отдельно отметил значимость для республики более 2000 рабочих мест, которые сегодня обеспечивает ОАО "Электроцинк". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>