Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2014

"Северсталь" поставит более 60 тыс. тонн труб для строительства системы газопроводов "Южный коридор".

01.08.2014 - 15:27
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшихся тендеров поставит порядка 64 тыс. тонн труб производства ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") для реализации проекта "Южный коридор".

В объем поставки войдут трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием.

"Ижорский трубный завод" и компания "Северсталь" в целом, располагают необходимыми производственными и технологическими возможностями для выпуска продукции согласно требованиям нашего ключевого клиента - ОАО "Газпром", - подчеркивает директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. - Это знакомый для предприятия сортамент – по итогам 2012-2013гг. для строительства системы "Южный коридор" было изготовлено более 100 тыс. тонн труб большого диаметра. На сегодняшний день основные технические условия на продукцию согласованы с Заказчиком. Весь объем поставки планируется отгрузить в течение третьего и четвертого кварталов текущего года".

Выполнение обязательств по проекту будет обеспечено действием единой технологической цепочки внутри компании "Северсталь" - "слябы ЧерМК – штрипс со стана-5000 (ЛПЦ-3) – трубы ЗАО "ИТЗ".

Кроме того, помимо основного объема для проекта, по итогам тендерных закупок в адрес заказчика будут поставлены трубы для ремонтно-эксплуатационных нужд (РЭН) компании "Газпром".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>