Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2014

"Стальной шелк" стал победителем регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России".

01.08.2014 - 15:28
"Стальной шелк", бренд компании "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, одержал победу на региональном этапе 17-го Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

"Стальной шелк" - это оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления кровельных материалов (металлочерепицы). Его главное преимущество - наличие гарантии долговечности. В независимой лаборатории были проведены испытания, которые подтвердили срок службы "Стального шелка" в течение 10, 15 и 25 лет без потери декоративных свойств, появления признаков коррозии и сквозной коррозии соответственно.

Это не первая награда "Стального шелка", в прошлом году он стал лауреатом премии "Время инноваций - 2013" в номинации "Инновационный продукт года".

"Победа "Стального шелка" на региональном этапе конкурса "100 лучших товаров России" не только подтверждает его высокое качество, безопасность и экологичность, но и дает право на участие во Всероссийском этапе конкурса", – комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

"Северсталь" уделяет особое внимание не только качеству производства металлопроката, но и его дальнейшей переработке. Все компании, пожелавшие купить "Стальной шелк" для производства металлочерепицы или других металлоизделий, проходят технический аудит и получают сертификат дилера, который подтверждает право предприятия использовать этот продукт.

"Стальной шелк" не единственный бренд компании "Северсталь". В 2012 году первым брендовым продуктом стала "АрмаНорма", фирменное название арматурного проката класса А600С. А в этом году Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), начал серийное производство оцинкованного металлопроката с полимерным покрытием под брендом "Стальной бархат".

"Стальной бархат" - это оцинкованный металлопрокат с полиэфирным покрытием, специально разработанный для изготовления кровельных материалов (металлочерепицы). Его отличие от "Стального шелка" заключается в том, что он имеет не глянцевое, а текстурированное покрытие, напоминающее натуральную черепицу. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>