Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2014

Генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" прокомментировал презентацию завода "Северсталь - Сортовой завод Балаково".

05.08.2014 - 12:37
Саратовская область была выбрана для реализации крупнейшего за последние несколько лет инвестиционного проекта ОАО "Северсталь" по строительству завода по производству сортового проката по нескольким причинам. Ключевые - профицит электроэнергии, удобная транспортная логистика и растущий рынок потребления сортового проката. 28 июля "Северсталь - Сортовой завод Балаково" был в торжественной обстановке презентован ключевым партнерам и клиентам. После этого события мы получили эксклюзивный комментарий генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергея Торопова.

"Во время реализации крупнейшего инвестпроекта стоимостью более 23 млрд. рублей мы постоянно получали поддержку от Правительства Саратовской области, а также от органов местного самоуправления Балаковского муниципального района, где непосредственно располагается наше новое предприятие, за что мы очень благодарны. Наш проект относится к категории greenfield*, то есть создание предприятия с нуля - буквально в чистом поле, и это требует максимального внимания как со стороны инвестора, компании "Северсталь", так и стороны органов власти территории. Во время реализации инвестиционного проекта многие процессы шли параллельно, и только заинтересованность и ответственность каждой из сторон взаимодействия позволили выполнить работы в утвержденный срок. За время строительства завода мы и представители органов власти не только стали добрыми партнерами, но и реализовали еще несколько совместных проектов, направленных на развитие региона, на общую сумму около 90 млн. рублей. Уверен, что мы получим такую же поддержку от коллег и на стадии развития нашего нового предприятия и его выхода на проектную мощность" - подчеркнул С.Торопов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>