Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2014

РУСАЛ завершает рефинансирование.

05.08.2014 - 12:56
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о получении 100% одобрений кредиторов на рефинансирование синдицированных кредитов в размере 4,75 млрд долларов США и 400 млн долларов США.

Для формального завершения рефинансирования РУСАЛ в ближайшее время подпишет с кредиторами "Соглашение о внесении дополнений и изменений", в соответствии с которым договоры предэкспортного финансирования будут объединены в единый кредитный договор.

"Мы рады объявить о завершении рефинансирования. Достигнутые с банками договоренности позволят существенно улучшить профиль долга РУСАЛа, а также дадут возможность компании сохранить устойчивую позицию по ликвидности в преддверии роста на алюминиевом рынке", – сказал Олег Мухамедшин, директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа.

Компания уже запустила процесс подписания соглашения по рефинансированию, который носит формальный технический характер, и сообщит о его завершении дополнительно. Схема судебной реструктуризации будет прекращена. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>