Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2014

На "Уралхиммаше" установлена новая газорезательная машина "MESSER".

05.08.2014 - 14:24
ОАО "Уралхиммаш" была приобретена и установлена портальная координатная машина газокислородной и плазменной резки "MESSER". Оборудование предназначено для термической резки углеродных и легированных сталей. Стоимость оборудования - более 800 тыс.08 евро. Новая газорезательная машина установлена в котельно-заготовительном цехе № 23 в рамках программы по модернизации данного цеха.

Газорезательная машина "MESSER" состоит из рабочего стола, размеры которого 4/17 метров, вытяжного стола с системой секционной вентиляции, портала с платформой оператора, которая перемещается по рельсам в продольном направлении, двух трехрезаковых блоков и двух однорезаковых блоков (газовый резак, плазменный резак). Также машина "MESSER" оборудована тележкой и суппортами, перемещающимися по направляющим в поперечном направлении с помощью электродвигателей, системой управления с ЧПУ, источником питания и блоком подготовки воздуха и газов.

На оборудовании можно производить резку листов нержавеющей стали толщиной до 40 мм и углеродистой стали толщиной до 300 мм. Скорость резки машины варьируется от 75 мм/мин до 10000 мм/мин. Данное оборудование способно разрезать сталь с использованием смеси газов и с воспроизводимой точностью до 0,1 мм, что позволяет получить готовые детали, которые не требуют дополнительной механической обработки.

Машина отличается экологичностью и экономичностью: воздух от работы машины фильтруется в установке, очищается, все вредные примеси отфильтровываются, и в помещение цеха попадает уже очищенный и подогретый воздух.

Установка газорезательной машины "MESSER" решает сразу несколько задач: замену устаревшего оборудования, что в результате обеспечит повышение производительности труда, расширение технологических возможностей и увеличение номенклатуры изделий цеха. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>