Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2014

Уралмашзавод заключил контракт с индийской компанией Vizag Steel Plant на модернизацию "под ключ" агломерационной фабрики.

05.08.2014 - 14:25
Уралмашзавод заключил контракт с индийской компанией Vizag Steel Plant на модернизацию "под ключ" агломерационной фабрики

Тендер длился более двух лет и был выигран у мировых лидеров по поставкам агломерационного оборудования - Siemens и Nippon Steel. Залогом победы в тендере на реконструкцию аглофабрики стали лучшие технические и коммерческие составляющие предложения, а также хорошие отзывы заказчика об оборудовании Уралмашзавода. 2 машины, которые компания Vizag Steel Plant решила модернизировать для увеличения производительности, поставил более 20 лет назад именно УЗТМ: 1 машина - 1989, 2 машина - 1992.

Агломерационная фабрика (аглофабрика) - промышленное предприятие по производству агломерата, в состав которого входят склады для усреднения и хранения запасов шихтовых материалов, приемочные бункеры, отделения для измельчения кокса и (иногда и обжига) известняка, шихтовое, спекательное и обработки готового агломерата.

На проведение всех работ планируется отвести около 2-х лет и уже в июне 2016 ввести в эксплуатацию первую агломерационную машину, а в октябре - вторую.

В рамках нового контракта будут усовершенствованы не только агломерационные машины, но и сопутствующее оборудование фабрики. Модернизации подлежат участки смешивания и окомкования шихты, линии дробления, сортировки агломерата и системы обеспечения энергоносителями.

"За последнее время ни на одной агломерационной фабрике, где работает уралмашевское оборудование, не проводилась столь глубокая модернизация. Причины этого - высокая надежность нашего оборудования и ориентированность компаний на совершенствование конечного передела. Однако рано или поздно как зарубежные, так и отечественные металлурги придут к необходимости модернизировать и агломерационный передел. Реализация контракта с Vizag Steel Plant на деле покажет заказчикам преимущества современных конструктивных и технологических разработок специалистов Уралмашзавода. Это повышение производительности, уменьшение энергозатрат и, как следствие, существенное снижение себестоимости продукции", - сказал начальник управления экспортных продаж - заместитель директора по продажам Уралмашзавода Дмитрий Малаховский. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>