Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2014

Глава Красноярского края Виктор Толоконский: "Моя позиция по поводу строительства завода ферросплавов остается жёсткой: или я, или завод. И здесь не будет никаких компромиссов".

07.08.2014 - 10:30
6 августа временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Толоконский встретился с представителями инициативной группы общественного движения "Красноярск против". Главной темой разговора стало обсуждение вопроса строительства Енисейского ферросплавного завода в окрестностях Красноярска.

Открывая встречу с представителями движения, Виктор Толоконский отметил, что его позиция по поводу строительства ферромарганцевого предприятия не изменилась: он, как и заявлял ранее, против появления промышленного производства под Красноярском. "Моя позиция остается жёсткой: или я, или завод. И здесь не будет никаких компромиссов. Мне поручено исполнять обязанности Губернатора края, и если люди тоже мне этот пост доверят, то завода быть не может. Это моя позиция – и управленческая, и политическая, и нравственная, - заявил врио Губернатора края. – Экологическая ситуация в городе на сегодняшний день не позволяет нам рассматривать строительство дополнительных промышленных предприятий вблизи города. Горожане и так страдают от автомобильных выбросов. По последним данным в миллионном городе зарегистрировано более 460 тысяч машин. Отопление домов и подача горячей воды осуществляется за счет работы ТЭЦ и небольших котельных, что также оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Именно поэтому ни о каком строительстве дополнительных промышленных производств около Красноярска не может быть и речи", – отметил Виктор Толоконский.

Врио главы региона поблагодарил активистов движения "Красноярск против" за активную гражданскую позицию. "Очень важно, что вы отстаиваете точку зрения большинства горожан и при этом опираетесь на мнение совершенно разных людей. Среди них как обычные жители Красноярска, так и экологи, которые подкрепляют свою позицию объективными научными данными", – сказал Виктор Толоконский. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>