Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2014

"Азовмаш" отгружает доменное оборудование для Алчевского меткомбината.

07.08.2014 - 12:06
ПАО "Азовобщемаш", входящее в Группу "Азовмаш", в адрес Алчевского металлургического комбината (АМК, входит в состав корпорации "Индустриальный Союз Донбасса") отгружает трансферкар и два дроссельных клапана. Кроме того, автомобильным транспортом уже отгружен узел бесконусного загрузочного устройства доменной печи.

"Азовобщемаш" участвует в реконструкции доменного цеха меткомбината в рамках контракта, заключенного по результатам выигранного мариупольскими машиностроителями в начале 2014 года тендера.

"Азовмаш" для "ИСД" изготавливал трансферкар и ранее, его отгрузили на металлургический комбинат "Dunaferr" венгерского города Дунауйварош. Также в 2000 и 2004 годах были поставлены бесконусные загрузочные устройства для доменных печей "Азовстали" и АМК.

Стоит отметить, что вся эта продукция освоена "Азовмашем" за годы независимости Украины. Сегодня она успешно конкурирует с аналогичной продукцией зарубежных стран. Создание сложных наукоемких агрегатов стало возможным благодаря конструкторскому отделу металлургического оборудования научно-технического комплекса ЧАО "Азовэлектросталь" под руководством Михаила Пеклича, одного из создателей первых машин для доменных цехов.

Продукция "Азовмаша" широко используется в доменных и конвертерных цехах в 22 странах мира.

"Благодаря мощной конструкторской и производственной базе мы можем успешно работать на мировом рынке. Это доказано более чем полувековой историей предприятия. Наше металлургическое оборудование освоило не только рынок СНГ, но и рынки Европы, Азии, Африки",- отмечает генеральный директор ПАО "Азовмаш" Игорь Карапейчик. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>