Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2014

"Северсталь" ввела в эксплуатацию новое оборудование стоимостью порядка 20 млн. рублей.

07.08.2014 - 16:44
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, ввела в эксплуатацию машину сплошной зачистки (МСЗ№3) в листопрокатном цехе №3 в Колпино (производство трубного проката) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 20 млн. рублей.

Производительность нового оборудования - около 50 кв. м листового проката в час.

Агрегат предназначен для доработки поверхности металла, преимущественно высокопрочной специальной корпусной судостали, которая наиболее широко используется

в оборонной промышленности, в частности, строительстве подводных лодок и надводных военных кораблей.

"Совершенствование технологических возможностей для обеспечения потребностей оборонно-промышленного комплекса – часть стратегии развития предприятия, - комментирует директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. – Установка машины сплошной зачистки позволит увеличить объем производства специальных судосталей для выполнения оборонного заказа, обеспечит оптимальные сроки изготовления и отгрузки продукции".

Для реализации проекта по строительству машины сплошной зачистки №3 были задействованы собственные мощности компании "Северсталь".

Производителем высокотехнологичного агрегата стало ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Машину сплошной зачистки для ЧерМК машиностроители компании "Северсталь" изготовили в сжатые сроки, хотя ранее подобных заказов не выполняли. Оперативная и слаженная работа коллективов цехов заготовительного и единичного производств ООО "ССМ-Тяжмаш" позволили произвести агрегат за два месяца.

Для выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ были привлечены представители филиала ООО "Северсталь-Промсервис" в Колпине (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>