Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

"Северсталь" в 2014г. увеличит инвестиции в проекты на территории Вологодской области.

11.08.2014 - 13:44
Компания "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в I полугодии 2014г. инвестировала в предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" свыше 6,3 млрд руб., из них порядка 70% - в проекты в Вологодской области, говорится в пресс-релизе компании.

В числе крупных проектов, направленных на повышение эффективности и увеличение производства - строительство стана по производству мелющих шаров для удовлетворения потребностей собственных сырьевых предприятий компании "Северсталь".

В рамках этого инвестиционного направления практически завершены проекты, адресованные стройкомплексу. Это трубные станы по производству конструкционной трубы в производстве сортового проката, а также дробильно-сортировочная установка в коксоаглодоменном производстве, построенная и для получения шлаков с высокими прочностными свойствами, и в целях увеличения выхода скрапа с высоким содержанием железа, который впоследствии будет использован в других переделах для снижения затрат на производство продукции.

Инвестиции в проекты метизного сегмента компании на череповецкой площадке в I полугодии 2014г. превысили 200 млн руб. Инвестиционная деятельность "Северсталь-метиз" была сосредоточена, в основном, на увеличении производства и освоении новых, перспективных продуктов. Так, уже практически завершены проекты, нацеленные на выпуск продукции для инфраструктурного строительства.

"Северсталь" несколько увеличит в 2014г. долю инвестиций в Вологодскую область. Она составит 80% от общего объема капитальных затрат дивизиона "Северсталь Российская сталь" против 70% в 2013г.

Наибольшая часть инвестиций будет направлена в проекты в производстве плоского проката, в числе которых реконструкция 4-клетьевого стана холодной прокатки и черновой группы клетей стана 2000, а также на замену кранов и завершение экологических проектов, крупнейший из которых строительство установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013г. дивизион произвел 10,7 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн т. Выручка дивизиона в 2013г. составила $8,033 млрд, показатель EBITDA составил $1,008 млрд. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. В 2013г. выручка компании составила $13,312 млрд, показатель EBITDA составил $2,063 млрд. В 2013г. компанией было произведено 15,7 млн т стали. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>