Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

Русал думает продать активы в Казахстане и Нигерии - аналитики.

11.08.2014 - 16:40
Российский алюминиевый гигант Русал рассматривает возможность продажи непрофильных активов, включая российский бизнес по выпуску фольги, а также доли в нигерийском алюминиевом заводе Alscon и казахской угольной компании Богатырь, написали аналитики финансовой группы БКС.

Русал, чей долг на конец марта составлял $10,3 миллиарда, недавно договорился с кредиторами о его рефинансировании, получив время на то, чтобы придти в себя после периода низких цен на алюминий, которые недавно восстановились с минимумов четырех с половиной лет на фоне уменьшения перепроизводства.

"Продажа непрофильных активов на сумму примерно $1 миллиард по-прежнему держится в уме, - говорится в аналитической записке БКС по следам встречи с руководством Русала на прошлой неделе. - Переговоры находятся в продвинутой стадии".

У компании есть несколько вариантов действий относительно непрофильных активов, но никакого решения пока принято не было, сообщил Русал в письме Рейтер.

Цена акций Русала, основным владельцем которого является Олег Дерипаска, выросла на Гонконской бирже на 75 процентов с начала года благодаря подъему цен на алюминий и никель. Русалу принадлежит 28 процентов Норильского никеля. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>