Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

За первое полугодие 2014 года Блок безопасности "Норильского никеля" предотвратил ущерб компании на сумму свыше 2 млрд рублей.

11.08.2014 - 16:44
Об этом стало известно на состоявшемся в конце июля в Москве расширенном совещании представителей подразделений безопасности группы компаний "Норильский никель" и ФСБ России, посвященном итогам первого полугодия 2014 года.

Как сообщил председательствовавший на совещании руководитель Блока безопасности ГМК "Норильский никель" Владислав Гасумянов, основными направлениями деятельности подразделения стали обеспечение экономической, корпоративной и информационной безопасности, а также безопасность объектов и перевозок. В частности, благодаря усилиям подразделений Блока в первом полугодии удалось оказать противодействие попыткам незаконного вмешательства на объекты ГМК, в том числе за рубежом, предотвратить хищения товарно-материальных ценностей и устранить условия для их совершения; обеспечить сопровождение инвестиционных проектов в части дисциплины управления капиталом и возврата на инвестиции и т.д. Кроме того, усилия подразделений безопасности были направлены на профилактику внутренней коррупции, а также – совместно с ФСКН - на мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территориях присутствия компании.

Эффект от деятельности Блока безопасности в сфере защиты экономических интересов составил более 2 млрд рублей. По всем фактам нарушения производственной и финансовой дисциплины, иных злоупотреблений и неправомерных действий сотрудников компании были проведены служебные расследования, виновные и ответственные за нарушения привлечены к ответственности.

В целях успешной реализации обновленной стратегии развития компании Блоком разработаны целевые программы в сферах экономической, корпоративной и информационной безопасности, информационно-аналитического обеспечения и безопасности объектов. Участники совещания отметили, что приоритетным направлением деятельности подразделений является дальнейшее совершенствование мер по защите интересов компании с учетом государственной политики Российской Федерации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>