Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

АМКР инвестирует $100 млн в реконструкцию коксовых батарей.

11.08.2014 - 16:48
Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) намерен инвестировать в реконструкцию коксовых батарей №5 и №6 коксового цеха №1 более $100 миллионов.

"Проект по реконструкции коксовых батарей №№5, 6 и объектов инфраструктуры коксового цеха №1 предусматривает модернизацию оборудования с учетом требований охраны окружающей среды, а также промышленной безопасности, энергетической и экономической эффективности. В данный момент мы осуществляем рабочее проектирование объектов и выбор поставщиков коксовых машин. Важно, что на коксовых батареях №5 и №6 будут установлены коксовые машины не с верхней, а с боковой загрузкой шихты. Боковая загрузка позволит использовать технологию предварительного трамбования шихты, что в свою очередь, будет способствовать снижению себестоимости и улучшению качества продукции, а также даст возможность увеличить горячую прочность кокса до 55%. Новый подход к производству кокса обеспечит эффективное внедрение технологии пылеугольного вдувания и сокращение расхода кокса в доменном производстве ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" - говорится в нем со ссылкой на слова руководитель проектов и программ (реконструкция коксовых батарей №№5, 6) департамента стратегических проектов ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Михаила Письменного.

Согласно сообщению, на месте остановленных в 2012 коксовых батарей №5 и №6 "АрселорМиттал Кривой Рог" проводит строительство новых батарей увеличенной мощности с объемом печи 35,8 м3 и внедрением технологии бездымной загрузки шихты, при реконструкции предусматривается выполнение экологических проектов, в частности, строится установка беспылевой выдачи кокса с обеспечением выбросов не более 50мГ/м3, а также ряд аспирационных и вентиляционных установок.

Также сообщается, что предприятие осуществляет замену всех газоотводящих и газоподводящих сетей и устанавливает систему экологического контроля и мониторинга окружающей среды, в результате внедрения проекта реконструкции коксовых батарей №5 и №6 ожидается снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 1,5 тыс. тонн в год.

Проект строительства новых коксовых батарей разработан ГП "Гипрококс" (Харьков).

В данный момент на территории коксового цеха №1 проводятся разборочные и демонтажные работы существующих объектов: полностью демонтирована кирпичная кладка коксовых батарей №5 и №6, продолжается демонтаж фундаментов батареи №5, разобрана тушильная башня, коксовая рампа.

Осенью 2014, после получения заключения государственных экспертиз, ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" начнет строительство новых коксовых батарей №5 и №6. Полное завершение этого инвестиционного проекта запланировано на первое полугодие 2017 (завершение реконструкции коксовой батареи №5 - в январе 2016, завершение реконструкции коксовой батареи №6 - в декабре 2016). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>