Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2014

ОМО "ЧМК" проводятся специальные мероприятия при работе в неблагоприятных метеорологических условиях.

12.08.2014 - 15:06
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу "Мечел", реализуются мероприятия по снижению выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ).

ОАО "ЧМК" обеспечило сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы в период НМУ первой степени опасности, начавшийся с середины прошлой недели и продолжившийся до конца выходных.

В эти дни предприятие проводило все необходимые организационно-технические мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ. Осуществлялась бесперебойная работа пылегазоочистного оборудования, аварийные и сверхнормативные выбросы отсутствовали, не допускалась остановка природоохранного оборудования на ремонты.

На данный момент предприятие продолжает выполнять комплекс мер по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с учетом продолжающегося периода НМУ. Руководством ОАО "ЧМК" уделяется особое внимание точному соблюдению технологического регламента производства в период действия НМУ, информация о работе предприятия оперативно передается в Управление Росприроднадзора по Челябинской области.

Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ на период действия НМУ выполняются ОАО "ЧМК" в соответствии с действующим законодательством.

"С целью обеспечения защиты окружающей среды нами ужесточены правила работы предприятия в период наступления неблагоприятных метеорологических условий. Эксплуатация агрегатов и производственных объектов при любых отклонениях работы очистного оборудования запрещается до устранения причин", - отметил главный инженер ОАО "ЧМК" Владимир Капнин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>