Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2014

"ПКНМ" начала сотрудничество с крупнейшим белорусским производителем металла.

12.08.2014 - 15:07
Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") начала сотрудничество с новым поставщиком сырья – крупнейшим в Белоруссии производителем металла – ОАО "Белорусский металлургический завод" ("БМЗ"). В рамках контракта уже поставлено 450 тонн металла.

"Стратегически важным для нашего холдинга является развитие сотрудничества с российскими компаниями, – поясняет Анатолий Савенок, генеральный директор ОАО "Белорусский металлургический завод" - управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания". – При этом мы стремимся не только сохранять существующие партнерские отношения, но и развивать новые. Сотрудничество с "Пермской компанией нефтяного машиностроения" является весьма перспективным".

На данный момент сырье находится в процессе обработки и в дальнейшем будет использовано для изготовления утяжеленных и ведущих бурильных труб.

Готовая продукция на сумму порядка 7,7 млн. руб. будет поставлена производственному объединению "Белоруснефть" в сентябре этого года.

По словам генерального директора ООО "ПКНМ" Владимира Жаренникова, высокое качество сырья "Белорусского металлургического завода" позволит улучшить качество продукции "ПКНМ": "Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с "БМЗ", который по праву признан одним из лучших металлургических предприятий в Европе".

Утяжеленные и ведущие бурильные трубы составляют основу бурильной колонны. Изготовленное в "ПКНМ" оборудование будет использоваться, в том числе и при разработке и ремонте нефтяных и газовых месторождений в районе города Речица (Белоруссия). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>