Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2014

"Газпромнефть-Муравленко" проверит качество трубопровода из новой стали.

13.08.2014 - 10:52
В "Газпромнефть-Муравленко" проведут первые опытно-промышленные испытания труб из новой марки стали. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

При разработке новых труб учтены особенности их эксплуатации в местных условиях. У трубопровода из новой марки стали увеличен срок службы, износостойкость. Он меньше подвержен механическим повреждениям и коррозии.

В качестве площадки для испытаний выбрано два месторождения предприятия – Еты-Пуровское и Суторминское, где запланировано строительство новых трубопроводов общей протяженностью 6,4 км. К строительству первого трубопровода приступят уже в октябре 2014 года. ""Газпромнефть-Муравленко" является центром компетенций компании "Газпром нефть" в области эксплуатации трубопроводов. На предприятии консолидируется опыт внедрения инноваций в этой сфере для его дальнейшего применения на других добывающих предприятиях компании", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Муравленко" Валерий Колотилин.

Отследить качество и текущее состояние трубопроводов во время проведения испытаний позволят внутритрубные дефектоскопы. Оценка состояния труб будет выполняться ежегодно. После подтверждения эффективности использования новой марки стали руководством компании будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве с металлургическим заводом.

-- ИА Самотлор-экспресс

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>