Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2014

Группа Метинвест продолжает применять новые технологии погрузки на рейде – номенклатура грузов расширилась стальным листом.

15.08.2014 - 15:15
На теплоход "BeiHai", следовавший из Мариупольского порта (Украина) в порты Евросоюза, в открытом море в оффшорной зоне Черного моря впервые было догружено 8 тыс. тонн стального листа. Общий объем судовой партии металлопродукции составил 33 тыс. тонн.

"Группа Метинвест стала первой на мировом рынке, кто взял на себя ответственность осуществить догрузку на рейде, когда вероятность повреждения как груза, так и судна достаточно высокая. Мы тщательно готовились к реализации этого проекта – это команды специалистов: Метинвест, Трансшип, ПОРТИНВЕСТ. Первый экзамен сдали на отлично благодаря слаженной совместной работе", - прокомментировала Ольга Овчинникова, директор по логистике Группы Метинвест.

"После этой успешной погрузки Трансшип стал безусловным лидером на рынке оказания услуг по доставке и погрузке на рейде", - отметил Александр Смирнов, генеральный директор Холдинга ПОРТИНВЕСТ.

Перевалка осуществлена уникальным перегрузочным комплексом компании Трансшип "Afina", который уже отлично зарекомендовал себя на рейдовой догрузке судов Capesize железорудным концентратом и судов Panamax и Supramax чугуном в оффшорной зоне Черного моря.

По словам Ольги Овчинниковой, увеличение судовых партий за счет рейдовой перевалки позволяет значительно сократить затраты на транспортировку и снизить ставки фрахта: "Экономический эффект составляет порядка 2,5 долл./т – для компании это существенное повышение конкурентоспособности ее товаров и возможность осваивать новые рынки сбыта".

Координацию погрузки стального листа на рейде, как и при погрузке железорудного концентрата и чугуна, осуществляют специалисты Холдинга ПОРТИНВЕСТ.

"Погрузка стального проката и особенно листа – это сложный и ответственный технологический процесс, осуществляемый докерами в порту. В условиях открытого моря это делать намного сложнее из-за ряда естественных и технологических ограничений: ветер, волнения моря, ограниченное размерами трюмов пространство, необходимость применения вспомогательной техники и приспособлений для грузовых операций и крепления груза. Сейчас мы проводим анализ результатов этой погрузки для выявления дополнительных резервов за счет усовершенствования процессов и операций погрузочных работ, как на рейде, так и в порту", - отмечает Александр Смирнов, генеральный директор Холдинга ПОРТИНВЕСТ.

Напомним, что в апреле 2014 года Группа Метинвест впервые на рынке совместно с компаниями Трансшип и ПОРТИНВЕСТ Лоджистик осуществила перевалку чугуна (23 тыс. тонн) на рейде в оффшорной зоне Черного моря. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>