Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2014

Природоохранная работа "Азовстали" получила международную оценку.

15.08.2014 - 15:15
Металлургическому комбинату "Азовсталь" Группы Метинвест выдан сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2004 "Системы экологического менеджмента". Ранее международный сертификационный орган TUV SUD провел аудит предприятия и отметил успехи "Азовстали" по сокращению негативного воздействия на окружающую среду.

Аудиторы высоко оценили активное внедрение новых технологий и реализацию масштабных экологических проектов, отлаженную систему производственного контроля и обучения сотрудников. В комплексе это снижает влияние человеческого фактора, и в целом позволяет планомерно улучшать экологическую ситуацию в Мариуполе.

В процессе подготовки к сертификации на "МК "Азовсталь" проведены 18 внутренних аудитов. Ежеквартально с общественными организациями города проходят заседания рабочей группы для обсуждения экологических вопросов. В текущем году предприятие проверяли Азовская морская экологическая инспекция и Мариупольская госсанэпидслужбой. На регулярной основе проводятся открытые экскурсии для общественности города.

Группа Метинвест запустила на "Азовстали" масштабный процесс технического переоснащения. За счет модернизации, реконструкции мощностей и выполнения природоохранных мероприятий наметилась и стабильная динамика по улучшению экологических показателей. С 2011 года предприятие более чем на треть сократило выбросы в атмосферу, удельные выбросы на тонну выплавленной стали снизились на 20%.

Комбинат отказался от вредного мартеновского производства, остановил аглофабрику и три коксовые батареи. В 2014 году стартовала реконструкция доменной печи № 4, в рамках которого предусмотрена масштабная модернизация систем газоочистки. В коксовом цехе завершается строительство аспирационной установки в отделении подготовки углей к коксованию.

Ведущий аудитор TUV SUD Андрей Мормуль:

- "Азовсталь" проделал огромную работу по внедрению международного стандарта экологического менеджмента. При этом созданная система остается молодой, поэтому мы ждем постоянных улучшений, год за годом будем наблюдать за предприятием. Мы немецкий международный орган и требования у нас одинаковые ко всем: то ли это завод ThyssenKrupp, то ли ArcelorMittal, то ли Группы Метинвест.

Генеральный директор МК "АЗОВСТАЛЬ" Энвер Цкитишвили:

- Группа Метинвест ежегодно инвестирует сотни миллионов долларов в развитие своих предприятий, огромные средства выделяются под экологические проекты. Факты демонстрируют, что мы занялись экологией всерьез и надолго. Сейчас компания на правильном пути – успешная сертификация "Азовстали" по международному стандарту экологического менеджмента отличное тому подтверждение. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>