Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2014

ЕВРАЗ начал поставки двутавровой балки для строительства аэропорта на полуострове Ямал.

18.08.2014 - 12:08
До конца лета более 4,3 тысячи тонн строительной балки ЕВРАЗ НТМК будет отправлено на сооружение аэропорта международного класса на полуострове Ямал. Аэропорт строится в рамках приоритетного для России проекта "Ямал СПГ" по освоению Южно-Тамбейского месторождения природного газа. Он будет принимать самолеты практически всех типов и станет одним из крупнейших в мире арктических аэропортов.

Строительная балка ЕВРАЗ НТМК будет использоваться для возведения конструктивных элементов зданий и сооружений аэровокзального комплекса, для строительства других важных объектов инфраструктуры поселка Сабетта. Аэропорт будет эксплуатироваться в сложных условиях Арктики, поэтому он строится с применением специальных технологий. Балка ЕВРАЗ НТМК, изготовленная из низколегированной стали марки С 345, обладает улучшенными прочностными характеристиками и пригодна для использования в условиях Крайнего Севера.

ЕВРАЗ участвует в проекте "Ямал СПГ" с 2012 года. За это время со складов ЕВРАЗ Металл Инпрома было отгружено порядка 10 тысяч тонн металлопроката, из них 8,2 тысячи тонн – двутавровая балка ЕВРАЗ НТМК. Металлопродукция использовалась при возведении объектов наземной инфраструктуры морского порта и вахтового поселка Сабетта, жилых и общественных зданий – общежитий, гостиниц, столовых, больницы и спортивного центра, а также множества складских комплексов.

Завершение первого этапа реализации проекта "Ямал СПГ" намечено на конец 2016 года. В течение этого времени ЕВРАЗ намерен продолжать отгрузку металлопроката на строящиеся объекты.

"Ямал СПГ" – масштабный проект по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале, реализуемый на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. Он предусматривает строительство завода, обустройство морского порта и аэропорта на северо-востоке полуострова Ямал в районе поселка Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ).

[IMAGE:serverserver_dILEhttp://advis.ru/images/7A6EBF36-09C9-4D40-B921-C304C0CF47FF1.jpg">

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>