Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2014

"Течи Рус" провела серию краш-тестов своей продукции.

19.08.2014 - 16:41
ООО "Течи Рус", предприятие группы "Северсталь-метиз", провело испытания текстильных стропов для ОАО "Северсталь".

В краш-тестах участвовали стропы нескольких производителей, в том числе "Течи Рус". Пройдя предварительную проверку на соответствие стандартам (РД СЗК 24?01?01) и заявленным свойствам, изделия были испытаны на удлинение (путем приложения нагрузки превышающей грузоподъемность стропа на 25%) и разрыв. Тесты проводились на новом уникальном стенде, который прошел аттестацию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, что позволяет проводить испытания продукции с предоставлением сертификата, подтверждающего качество.

В составе экспертной комиссии были специалисты из четырех организаций-потребителей текстильных стропов, входящих в компанию "Северсталь", в том числе собственно ОАО "Северсталь" и ОАО "Системэнерго".

По требованию российского стандарта строп должен иметь семикратный запас прочности, однако по результатам испытаний образцы текстильных стропов других поставщиков-производителейпоказали заниженную, недопустимую грузоподъёмность. Кроме того, изделия не соответствовали требованиям РД 24?СЗК-01?01 в связи с использованием однослойных лент, отсутствием качественной сшивки стропов, что является нарушением, влекущим за собой небезопасные условия эксплуатации данной продукции.

Заявленные на испытания стропы производства "Течи Рус" показали соответствие требованиям российских стандартов. Согласно проведенным статическим испытаниям на растяжение и разрыв, было получено подтверждение прочностных характеристик стропов, которые в отдельных случаях показали результат, превышающий расчетный. Например, разрыв стропа СТП 6,0/6000 производства "Течи Рус" через блок произошел при нагрузке 88,5 тонн, в то время как расчетная нагрузка (нагрузка с семикратным запасом прочности) составляет всего 84 тонны.

Компании, выступавшие заказчиками испытаний, уже частично перераспределили свои закупки грузозахватных приспособлений и стропов в пользу "Течи Рус".

"Это новый сервис, который компания осуществляет по запросу клиента на череповецкой площадке. Такие испытания позволяют потребителю своими глазами оценить качество выбранной им продукции, сравнить с аналогами и сделать правильный выбор", — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор "Северсталь-метиза". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>