Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2014

"Северсталь" начала отгрузку труб для проекта "Сила Сибири".

21.08.2014 - 14:18
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к отгрузке труб большого диаметра, производства ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири".

Отгрузка выполняется в рамках обязательств, предусмотренных результатами первого тендера, который состоялся в июне прошлого года.

В объем поставки входят трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием, рассчитанные на рабочее давление в 9,8 МПа. Первая партия объемом порядка 2 тыс. тонн уже отгружена с территории Ижорского трубного завода и направлена в адрес потребителя.

"Уровень технологических возможностей компании позволяет производить трубы с особыми эксплуатационными характеристиками, соответствующие высоким мировым стандартам, - подчеркивает директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. – В частности, в рамках инновационной деятельности, была успешно освоена технология изготовления трубной продукции для магистральных газопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов. Именно такие трубы производятся для проекта "Сила Сибири".

Помимо труб большого диаметра, на площадке компании "Северсталь" в Колпине осуществляется отгрузка штрипса, производства листопрокатного цеха №3 Череповецкого меткомбината, в адрес Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Объем первой партии - 4 тыс. тонн металлопроката марки К60, который также будет использован при производстве труб в цехе "Высота 239" для проекта "Сила Сибири".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>