Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2014

Рузаевский "Машкомплект" приступает к производству облицовочных АКП.

21.08.2014 - 14:43
Рузаевский завод "Машкомплект" (Мордовия) приступает к выпуску нового для себя вида продукции – уникальных облицовочных алюминиево-композитных панелей, широко использующихся в строительной отрасли, в частности, при обустройстве современных фасадов, отличающихся привлекательным внешним видом и превосходными эксплуатационными характеристиками. Благодаря запуску нового производства, созданного на базе заброшенного помещения бывшей автоколонны, потребности мордовских зодчих в высококачественных АКП будут удовлетворены в полном объеме. Продукция рузаевского "Машкомплекта" сможет вытеснить с рынка завозные панели, которые ранее в больших количествах закупались местными строителями в других регионах России и за рубежом.

По словам главы Мордовии, Владимира Волкова, присутствовавшего на торжественной церемонии запуска нового производства, рузаевский "Машкомплект" отныне сможет успешно работать на ниве импортозамещения, поставляя на отечественный рынок облицовочные АКП, которые по своим характеристика ничуть не уступают лучшим зарубежным аналогам. Мощности первой очереди предприятия позволяют изготавливать порядка одного миллиона квадратных метров фасадных панелей ежегодно. Открытие второй линии позволит еще более увеличить объемы производимой продукции.

Планируется, что материалы "Машкомплекта" будут использоваться при сооружении футбольного стадиона в Саранске и прочих важных объектов. Стоимость реализации проекта по созданию в Рузаевке производства АКП составила порядка 55 миллионов рублей -- ОКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>