Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2014

Специалисты ОАО "ММК" разрабатывают новый профессиональный стандарт.

22.08.2014 - 14:02
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации одобрена инициатива ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по созданию профессионального стандарта "Специалист по архитектуре бизнес-процессов".

Необходимость создания новой профессии прокомментировала начальник управления внутреннего контроля, аудита, риск-менеджмента и бизнес-процессов ОАО "ММК" Екатерина Болотова:

- Российским предприятиям в условиях глобального рынка приходится конкурировать с ведущими мировыми производителями, и для сохранения конкурентоспособности необходимо грамотное, профессиональное построение бизнес-процессов, как в рамках отдельного экономического субъекта, так и при взаимодействии предприятий и отраслей между собой.

Основная цель нового вида профессиональной деятельности - повышение управляемости и обеспечение достижения целей экономического субъекта посредством создания и совершенствования бизнес-процессов.

По мнению разработчиков, росту эффективности производства, привлечению клиентов и инвесторов, и, в конечном счете, достижению стратегических целей предприятия способствует выстраивание бизнес-процессов, обеспечивающих прозрачность деятельности и позволяющих улучшить корпоративное управление в целом.

В числе организаций, привлеченных ОАО "ММК" к разработке нового стандарта, Международный сертификационный центр (г. Москва), ОАО "РЖД", Некоммерческое партнерство "Русское общество управления рисками", НОЧУ "Институт логистики и управления цепями поставок", Некоммерческое партнерство "Ассоциация BMP-профессионалов" (ABPMP Russian Chapter).

Подготовленный специалистами ОАО "ММК" проект профессионального стандарта "Специалист по архитектуре бизнес-процессов (архитектор бизнес-процессов)", определение требований к специалистам по проектированию, построению и анализу бизнес-процессов экономических субъектов предлагаются к обсуждению всем заинтересованным сторонам.

Проект стандарта размещен по адресу http://www.mmk.ru/about/responsibility/staff/. Предложения и замечания можно направлять на адреса: Bolotova.EA@mmk.ru, tereschenko.av@mmk.ru.

Планируется, что в октябре текущего года в Московской торгово-промышленной палате пройдут публичные чтения данного стандарта, и затем проект будет представлен на утверждение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. А в перспективе в справочнике профессий может появиться новая специальность - "Архитектор бизнес-процессов". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>