Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2014

Енакиевский металлургический завод получил серьезные повреждения в результате артобстрела.

25.08.2014 - 15:55
В результате вчерашнего артобстрела Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) Группы Метинвест из строя вышли известково-обжиговый и огнеупорный цеха, серьезные повреждения получили конвертерный и энергетические цеха, а также управление железнодорожного транспорта. Жертв нет.

Вчера в результате артиллерийского обстрела территории ЕМЗ были повреждены цеха основного производства и значительный объем коммуникаций. По предварительной оценке, известково-обжиговый и огнеупорный цеха потребуют капитального ремонта. В конвертерном цехе серьезно поврежден блок водоподготовки МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовок). Разрушены оросительные системы и обшивка градирни. Повреждены электрофильтры цеха вентиляции. В управлении железнодорожного транспорта разрушены некоторые участки железнодорожных путей, фронтальный ковшевой погрузчик и универсальная путевая машина. Также пострадали здания и сооружения вспомогательных цехов (складские и бытовые помещения).

Генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов: "Ситуация на меткомбинате сложная, однако менеджмент и специалисты предприятия при поддержке руководства Группы Метинвест продолжают поддерживать завод в работоспособном состоянии. В виду существенных технологических проблем, возникших в результате боевых действий, существуют риски потери рабочих мест – сегодня мы обеспечиваем работой около 6000 человек, и это без учета связанных с нами подрядных компаний и организаций. Остановка завода – это не только удар по городу Енакиево. Это большие потери для бюджетов всех уровней. Сегодня около 25% бюджета города Енакиево – это вклад нашего завода. В 2013 году ЕМЗ перечислил в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 336 млн гривен, что на 49% больше, чем в предыдущем году. После того, что случилось, я не возьмусь прогнозировать объем бюджетных отчислений до конца 2014 года. Ясно, что мы многое теряем. Остается только надеяться, что потери в итоге окажутся восполнимыми".

Напомним, 18 августа 2014 года в ходе боевых действий были повреждены высоковольтные линии электропередач (110кВ), питающие город Енакиево. Таким образом был обесточен завод и остановлено производство. Большинство работников предприятия были отправлены домой. На заводе остались только технологический персонал и дежурные бригады. А двумя днями ранее, 16 августа, вооруженными представителями ДНР был украден маневровый тепловоз, судьба которого до сих пор неизвестна. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>