Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2014

Челябинский металлургический комбинат и РСП-М начали пробное производство рельсовых плетей.

25.08.2014 - 16:48
Челябинский металлургический комбинат (ЧМК), входящий в Группу "Мечел", сообщает о начале пробного производства рельсовых плетей длиной 800 метров из 100-метровых рельсов производства универсального рельсобалочного стана (УРБС) ЧМК на рельсосварочном предприятии РСП-13, дочернем предприятии ООО "РСП-М".

Челябинское РСП-13 – одно из крупнейших рельсосварочных предприятий в мире, производственная мощность комплекса составляет около 450 тысяч тонн бесстыкового пути в год. Его строительство велось параллельно с УРБС компанией ООО "РСП-М", которая осуществляет деятельность в области железнодорожного транспорта, сварки и шлифовки рельсов в России.

Рельсосварочное производство – это заключительное звено технологической цепочки, позволяющее обеспечить полный цикл производства рельсов на промплощадке Челябинского металлургического комбината. Готовые 800-метровые плети будут отправляться непосредственно к месту укладки скоростных и высокоскоростных железнодорожных магистралей.

"Цель отгрузки рельсового проката – проведение горячих испытаний оборудования рельсосварочного предприятия. Она позволит нашим партнерам опробовать новую технологию, сделать необходимые выводы и внести соответствующие коррективы в работу", - отметил начальник прокатного цеха №3 Олег Загумённов.

"Нынешнее событие означает для нас начало вывода нашего рельсосварочного предприятия на полную мощность. Ориентировочно через полтора-два месяца мы будем готовы к работе в соответствии с заложенным проектом технологическим режимом", - прокомментировал событие начальник РСП-13 Аббас Гузоев.

ООО "РСП-М" является одной из ведущих компаний по сварке и шлифовке рельсов в мире. В нее входят производственные предприятия в 18 регионах России. Компания насчитывает 23 предприятия.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>