Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2014

Российский лидер по производству мебели на металлической основе продается за 180 млн рублей.

28.08.2014 - 18:12
Ведущее российское предприятие металлоконструкций ООО "ВСТ ГРУПП", находящееся в городе Череповце, выставлено на продажу. Компания является одним из лидеров по количеству госзаказов на объекты социальной инфраструктуры, в частности, в области оборудования городских мест отдыха.

Эксклюзивным брокером по продаже объекта выступает компания, лидирующая на рынке купли-продажи готового бизнеса, "Альтера Инвест".

Предприятие по производству металлоконструкций успешно работает на рынке с 1993 года. За это время модельный ряд компании значительно расширился и включает в себя на данный момент более 300 моделей. Кроме того, производится мебель по чертежам заказчика и выполняются крупные комплексные заказы. По подсчетам аналитиков, срок окупаемости объекта - около трех лет.

По словам генерального директора "Альтера Инвест" Максима Новицкого, существует несколько причин, чтобы считать данный объект рентабельным и привлекательным для вложения средств.

"Во-первых, сегодняшняя тенденция замены старых металлических изделий на новые обеспечивает "ВСТ ГРУПП" стабильный сбыт по всей России, и уже сейчас в портфеле компании есть федеральные контракты на поставку продукции. Во-вторых, компании с полным циклом производства всегда выигрывают, так как имеют свое производство и сеть продаж, может диверсифицировать дистрибуцию, опираясь на госзаказ и розничный сбыт. Стоить отметить, что большая часть цены данного актива приходится на материальные активы, землю. Положительным является и присутствие в малом промышленном городе - персонал закреплен на рабочих местах", - комментирует Максим Новицкий.

По данным агентства "Слияния и Поглощения", предприятие имеет большие перспективы, так как уже завоевало репутацию лидера своего сегмента рынка, а также находится в пуле организаций, постоянно получающих крупные федеральные заказы.

Информация о компании "Альтера Инвест":

Компания "Альтера Инвест" была основана в 2007 году для оказания комплексной поддержки предпринимателям при продаже и покупке готового бизнеса. Основой компании стали юристы, экономисты и агенты по коммерческой недвижимости - специалисты, производящие грамотную оценку бизнеса и корректное оформление сделки. Компетенция специалистов компании "Альтера Инвест" позволяет предоставить клиентам полное профессиональное сопровождение от подбора подходящего объекта до курирования бизнес-процессов на приобретенном предприятии.

Компания "Альтера Инвест" стремится сделать процесс купли-продажи бизнеса максимально безопасным для клиента. Компания "Альтера Инвест" является самой крупной площадкой купли-продажи готового бизнеса, база включает объекты по всей России. По желанию клиента специалисты "Альтера Инвест" проводят дополнительные проверки объекта, помогают с предпродажной подготовкой, осуществляют аудит, оказывают поддержку в получении кредита. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>