Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2014

Евразийский банк развития предоставил группе компаний "Алютех" кредитную линию в размере 25 млн. евро.

01.09.2014 - 11:53
Евразийский банк развития (ЕАБР) и группа компаний "Алютех" подписали сегодня договор об открытии производственным предприятиям группы — ООО "Алюмин Техно", ООО "Алютех Инкорпорейтед" и ООО "Алютех Воротные системы" кредитной линии в размере 25 млн. евро сроком на 3 года.

В соответствии с договором, средства будут направлены на развитие бизнеса группы с целью обеспечения текущих поставок и увеличения экспорта белорусской металлопродукции в Российскую Федерацию.

"Группа компаний Алютех имеет стабильные финансовые показатели, которые постоянно улучшаются. С учетом хорошего финансового состояния ГК „Алютех" способна получать кредитные ресурсы на очень хороших условиях, что подтверждается подписанными сегодня соглашениями. Финансирование позволит увеличить объемы производства предприятий группы и обеспечит дополнительные бюджетные поступления, — комментирует Геннадий Жужлев, заместитель председателя Правления ЕАБР. — Реализация проекта будет способствовать увеличению объемов взаимной торговли Беларуси с Россией, куда поставляется около 65% продукции группы. Кредит от Евразийского банка развития на пополнение оборотных средств позволит группе компаний „Алютех" нарастить объемы реализации продукции в течение пяти лет не менее чем на 60%".

Группа компаний "Алютех" — международный промышленно-сбытовой холдинг, специализирующийся на производстве экструдированных алюминиевых профильных систем, секционных ворот, алюминиевых профилей и комплектующих для роллетных систем. В состав холдинга входят 27 компаний: 7 производственных предприятий (4 в Беларуси, 1 в РФ, 1 в Германии и 1 в Украине) и 20 сбытовых компаний и локальных складов в России, Беларуси, Украине, Чехии и Австрии.

Группа компаний "Алютех" является ведущим производителем алюминиевых профильных систем на территории Восточной и Западной Европы, а также лидером рынка роллет в странах СНГ.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>