Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2014

ОМК отгрузила более 30 тыс. тонн ТБД для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири".

01.09.2014 - 16:09
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) в июле и августе текущего года отгрузила более 30 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири". ОМК в полном объеме исполнила обязательства по контракту на поставку ТБД для строительства "Силы Сибири", который был заключен между ВМЗ и "Газпромом" в 2013 году.

Двенадцатиметровые трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,7 мм с внутренним и наружным полиэтиленовым покрытием выпущены на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", входит в ОМК). Лист классом прочности К60 для выпуска ТБД также произведен ВМЗ на широкоформатном прокатном стане МКС-5000 из стальной заготовки производства ОАО "НЛМК". Таким образом, производство труб для этого стратегического проекта полностью локализовано в России.

ОМК готова к участию в новых тендерах "Газпрома" на поставку трубной продукции для этого стратегического проекта.

"ОМК инвестировала более 70 млрд рублей в создание мощностей производства широкого проката и труб большого диаметра и обладает одним из самых современных в мире комплексов по производству ТБД любого уровня сложности. Участие компании в реализации нового стратегического газотранспортного проекта контролируется нами "от руды до трубы". Это позволяет обеспечить высокое качество и выполнение сроков производства труб для „Силы Сибири"", – прокомментировал выполнение контракта президент ОМК Владимир Маркин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>